Стереотипы о работе в Южной Корее

 

Принятие решения о поездке в Южную Корею на заработки – осмысленный шаг. Большинство людей узнают о работе в Южной Корее через интернет, где далеко не всегда представлена достоверная информация. Многие изначально начинают вводить в поиск все фразы с негативным окрасом, наподобие: «кидалово в Корее», «отзывы потерпевших». При этом совсем забывая о поиске положительной информации на эту тему. В результате, начитавшись статей в интернете и насмотревшись роликов на YouTube с негативной составляющей, люди приходят к выводу, что все разговоры о высокой зарплате в Южной Корее и условиях труда просто фикция.

«У корейцев своих работников хватает» 

 

В Южной Корее давно наметилась тенденция массового ухода молодежи в интеллектуальную сферу труда. Корейская молодежь мечтает еще со школьной скамьи получить высшее образование и устроиться в крупную компанию "белым воротничком". Сферы сельского хозяйства, морские отрасли, предприятия, где требуются рабочие руки, не так востребованы, как раньше. Решается данная проблема, чаще всего, привлечением трудовых мигрантов из-за рубежа, в том числе из России, стран СНГ и Азии. 

«Откуда вы берете такие зарплаты?»

 

Во-первых, высокие зарплаты в Южной Корее обусловлены стремительным ростом экономики и вливанием огромных бюджетов в нее со стороны стран-партнеров (США). Южная Корея на сегодня одна из самых динамично развивающихся стран мира. В Азии она, возможно, уступает только Японии. Какие еще нужны доводы, когда родиной таких брендов как SAMSUNG и LG является Южная Корея. Автомобили «Huyndai» и «KIA» также производят в РК. 

Во-вторых, драматичное ослабление российской валюты в 2013 году положительно отразилось на заработке в Южной Корее. Зарплаты в любой сфере в пересчете на рубли выросли после 2013 года практически в два раза. Именно поэтому Южная Корея стала пользоваться популярностью среди россиян, желающих заработать за границей. 

«В Южной Корее рабский труд»

 

В РК к работникам относятся с уважением. Конечно, присутствует трудовая дисциплина, которую необходимо соблюдать. Но принуждения к работе и, тем более, насилия со стороны начальства нет. Южная Корея считается одной из самых безопасных стран в мире. Преступления и нарушения прав человека встречаются настолько редко, что об этих единичных случаях "трубят" во всех СМИ. За коррупционные связи не так давно посадили в тюрьму бывшего президента   – это еще раз подтверждает вышесказанное.

«Кидалово со стороны работодателей» 

 

Система защиты прав трудящихся в Южной Корее распространяется на всех без исключения, в том числе и на нелегальных рабочих (приезжих иностранцев). В РК есть правительственные органы по защите прав иностранцев - НОДОМБУ. Расположены они во всех крупных городах Южной Кореи (Сеул, Пусан, Тэгу, Кванджу и т.д.). В случае, если хозяин захочет обмануть и не выплатить зарплату или не доплатить положенную сумму, можно смело обращаться туда за помощью. Работодателя, который не выплатил зарплату, не только обяжут выплатить все до копейки, но и оштрафуют на крупную сумму. Вдобавок, такого недобросовестного хозяина возьмут на учет и не позволят ему впредь трудоустраивать к себе иностранцев, что в дальнейшем скажется на его бизнесе. 

«Высокий риск увольнения»

 

Работодателю не выгодно постоянно менять работников как перчатки. Мало кому захочется стажировать новичков каждую неделю в поисках лучшего работника. Текучесть кадров приводит к простою в работе и, как следствие, снижения прибыли в бизнесе. Это не говорит о том, что вы должны работать в пол силы. Старайтесь выполнять свои обязанности так, как того требует начальство. 

 

 

 

Расскажи о нас друзьям:
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана

С чего начать?

Выберите из разделов «вакансии» и «хостес» категории работ, которые вас заинтересовали
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Свяжитесь с нами по телефону или отправьте нам письмо на почту
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Либо заполните анкету, и мы вам перезвоним

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
  Свяжитесь с нами
8 914 157 90 51
info@koreamoneya.ru
8 914 157 90 51
8 914 157 90 51

Оставить заявку Оставьте нам заявку, менеджер свяжется с вами

×
Еще не подписались на нас в instagram?
Свежие видео с рабочих объектов, отзывы клиентов и полезные статьи на тему #работывкорее ждут Вас!
×
×
×