Работа на Ким-ферме в Южной Корее

 

Дмитрий прилетел на заработки в Южную Корею от нашей компании в ноябре. Работать поехал на ферму по выращиванию морской капусты в корейскую семью.

Мы попросили записать обзорное видео трудовых будней в Корее. Также Дмитрий рассказал, как проходил таможню в аэропорту. Ознакомьтесь!

Обстановка на работе

Морскую капусту выращивают на побережье на морских плантациях "фермах". Промысел активно ведется в южной части корейского полуострова на островах Гымиль-до, Чиндо, Вандо, а также на материковой части Южной Кореи в городах Хенам и Мокпо. Дмитрий был трудоустроен в городе Haenam (Хенам).

Морской промысел в Корее - дело семейное, передается из поколения в поколение. В море выходят на небольшой рыбацкой лодке несколько раз в день. Работают в найме по 3-4 человека, включая родственников самого работодателя. 

На видео ниже можно ознакомиться с местным пирсом, где стоят те самые лодки, на одной из которых работал Дмитрий. 

Даже в пасмурную погоду окрестности впечатляют своей живописностью. Вокруг бесчисленное количество практически не заселенных островков с нетронутой природой.

Морские плантации кажутся бескрайними. Создают морские фермы из натянутых тросов, к которым крепятся сети с ростками капусты ким. Время от времени сети необходимо переворачивать для ускорения роста капусты. Когда она подрастет, сети вытаскивают на борт. Капусту срезают с помощью специальных устройств и, затем, везут на продажу на аукцион. Позже ее отправляют на переработку в ближайший цех.

 Обеденный перерыв

Обычно в рабочее время питаются на самой лодке, так как еду готовят заранее и берут с собой. Рацион включает в себя обилие блюд из морепродуктов, риса, лапши, кимчи и свинины. Также нередко бывают перекусы: булочка с соком, бутерброды, роллы и фастфуд из супермаркета. На видео можно визуально оценить "корейский стол". Питаются 2-3 раза в рабочую смену. Так как Дмитрий проживал в корейской семье, во время отдыха и выходных он питался за счет работодателя. Жилье также предоставлялось бесплатно. Это большой плюс всех морских вакансий. Не нужно тратить свои заработанные на необходимый "минимум".

 

 
Расскажи о нас друзьям:
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана

С чего начать?

Выберите из разделов «вакансии» и «хостес» категории работ, которые вас заинтересовали
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Свяжитесь с нами по телефону или отправьте нам письмо на почту
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Либо заполните анкету, и мы вам перезвоним

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
  Свяжитесь с нами
8 914 157 90 51
info@koreamoneya.ru
8 914 157 90 51
8 914 157 90 51

Оставить заявку Оставьте нам заявку, менеджер свяжется с вами

×
Еще не подписались на нас в instagram?
Свежие видео с рабочих объектов, отзывы клиентов и полезные статьи на тему #работывкорее ждут Вас!
×
×
×