Основные направления трудоустройства в Южную Корею (Часть 1)

 

Сельскохозяйственные работы в Южной Корее

Самое распространенное направление трудоустройства в Южной Корее – это сельскохозяйственные работы. Рассмотрим самые популярные:

Работа в полях

Категории:

Работа на пекинской/белокочанной капусте. Работа заключается в сборе, упаковке, погрузке и разгрузке капусты. Помимо фиксированной оплаты труда, работа часто носит сдельный характер: нужно выполнить, либо перевыполнить определенный план, чтобы хорошо заработать. Потолок зарплаты при данных условиях оплаты труда отсутствует. 

Сбор редьки (дайкон). Сбор, удаление ботвы, погрузка, разгрузка редьки на складе.

Лук (порей и репчатый). Основные отличия в процессе сбора от редьки и капусты – лук необходимо аккуратно складывать и формировать из него пучки для удобства погрузки в грузовик. Работа легче, чем на капусте и редьке, но достаточно монотонная и кропотливая, из-за компоновки отдельных маленьких стручков в пучок. Очень часто работу распределяют по следующему принципу: мужчины работают на погрузке/разгрузке, а женщины на вязке лука.

Кугума (сладкий картофель). Сбор, погрузка и, в дальнейшем, сортировка клубней картофеля.

Арбузы и дыни. Одна из самых тяжелых работ. За каждый разбитый при погрузке/разгрузке арбуз или дыню высчитывают пени с зарплаты. Ставка по данному направлению выше на 20-30% в сравнении с другими вакансиями в сельхоз сфере. 

Табак. Сначала проводится сбор табачных листьев. Затем их высушивают в специальных сушилках. Имейте в виду, на данной работе вашим верным спутником может стать аллергическая реакция на опрыскиватель, либо на сам табак.

Выращивание древесного гриба «чага». Гриб выращивают на срубленных деревьях. Пеньки засыпают землей и посыпают спорами чаги. Затем накрывают пленкой. После созревания гриб срезают и отвозят на цех. Уже там гриб чага режут на клубни. Сами клубни шинкуют на специальных станках на тонкие пластики и складывают на подносы. Затем нарезанный гриб высушивают в сушильных камерах.

Женьшень. Корень женьшеня собирают в дикой среде (в лесу) и на искусственно созданных территориях со специально оборудованными навесами.

Рис. В основном работа заключается в сборе и просеивании риса. Вакансия подойдет далеко не всем, так как приходится заниматься сбором риса, стоя по колено в воде.

Садовые работы

Категории:

Работа на персиках, грушах, яблоках, винограде. Опрыскивание веток и листьев от насекомых, уход за плодами (их подвязывают, утепляют в мешочках от заморозок), сбор урожая в корзины, подвязывание веток, удаление лишних и сухих побегов, прополка садовой территории.

Мандарины. Работа преимущественно сезонная (декабрь-февраль) на острове Чеджу-до. Приезжие рабочие в основном занимаются сбором мандарин. Ухаживают за садом сами корейцы.

Теплицы

Категории:

Чеснок. Работники выполняют весь цикл работ: посадка семян, уход за созревающими побегами, сбор чеснока. Работа преимущественно женская.

Баклажаны, перец, помидоры, огурцы, зелень. Опрыскивание кустов и зелени, срезание отмерших побегов, сбор созревших плодов. Работа в основном женская.

Ягода

Сбор, сортировка и упаковка по вакуумным пакетам. Заморозка ягоды в морозильных камерах. 

 

 

Расскажи о нас друзьям:
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана

С чего начать?

Выберите из разделов «вакансии» и «хостес» категории работ, которые вас заинтересовали
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Свяжитесь с нами по телефону или отправьте нам письмо на почту
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Либо заполните анкету, и мы вам перезвоним

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
  Свяжитесь с нами
8 914 157 90 51
info@koreamoneya.ru
8 914 157 90 51
8 914 157 90 51

Оставить заявку Оставьте нам заявку, менеджер свяжется с вами

×
Еще не подписались на нас в instagram?
Свежие видео с рабочих объектов, отзывы клиентов и полезные статьи на тему #работывкорее ждут Вас!
×
×
×