Ошибки новичков на работе в Южной Корее 

 

1. Попытка "выбить" лучшие условия проживания, зарплаты, рабочего графика после первого рабочего дня

Представим ситуацию, когда при устройстве на работу в РФ в первый рабочий день вы начинаете "выпрашивать" у работодателя лучшее рабочее место, другой, более мощный компьютер на рабочем столе, или требовать раньше положенного срока выплаты аванса? Все мы понимаем, чем рано или поздно данная затея обернется для сотрудника. 

В этом вопросе корейцы ничем не отличаются от русских работодателей. Они также не любят, когда начинают "качать свои права" работники, которые не отработали и недели. 

Не стоит также забывать, что в Южной Корее вы находитесь в статусе "нелегального" рабочего. Придется считаться с местными условиями труда, хотите вы этого или нет. Хорошо, если у вас с начальником нет претензий друг к другу. Его устраивает ваш труд, вас - условия, в которых работаете. Но как быть тем, кому хочется "всего и сразу". Банальный совет - проявите себя в работе так, чье упорство и труд отметят работодатели. Когда о вас начнут хорошо отзываться на рабочем месте, работодатель сам пойдет вам на встречу и предложит, к примеру, более высокую оплату труда, лучшие условия проживания и питания, и даже повышение. Корейцы, действительно, способны финансово оценить упорство и труд работников. Это неотъемлемая часть их менталитета.

2. Постоянно менять работу в поисках лучших условий

Одно дело, если вы прилетели в Южную Корею и твердо решили остаться работать нелегально - у вас в запасе много времени, чтобы определиться с рабочим местом. Другое - если вы ограничены безвизовым сроком. Посчитайте, сколько денег вы будете терять при поиске новой работы. Каждый потраченный день - это минус рабочая смена, на которой вы могли заработать. Приплюсуем сюда аренду жилья, питание, билеты до нового места работы. На новом месте не факт, что выйдете на работу на следующий день. И вишенка на торте - еще одна оплата комиссии агенту с зарплаты, либо сразу в размере 150-200 тысяч вон.

Многие действительно готовы из-за разницы зарплаты в 300$ менять рабочее место! Добавляют себе дополнительных хлопот, тратя не только деньги, но и свои нервы на поиски идеальной по всем параметрам работы, которой не существует в природе. Стоит ли оно того? 

3. Выпивать, драться, конфликтовать с начальством                                                                                                                      

Комментарии здесь излишни. Увольнение неизбежно. 

4. "Филонить" на работе

Забудьте мессенджеры, тик ток и инстаграм пока вы на работе. Разговаривать по телефону в рабочее время также лучше не стоит. Дождитесь перерыва. Вообще, приучите себя выключать телефон и не доставать его без надобности. За всеми любителями частых перекуров и отвлечений от работы следят бригадиры на объекте. Даже если вас не поймают за руку, это не значит, что вас не поставят на заметку.

Пожалуй, это были основные ошибки, которые с завидной регулярностью допускают новички. 

 

 

Расскажи о нас друзьям:
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана

С чего начать?

Выберите из разделов «вакансии» и «хостес» категории работ, которые вас заинтересовали
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Свяжитесь с нами по телефону или отправьте нам письмо на почту
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Либо заполните анкету, и мы вам перезвоним

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
  Свяжитесь с нами
8 914 157 90 51
info@koreamoneya.ru
8 914 157 90 51
8 914 157 90 51

Оставить заявку Оставьте нам заявку, менеджер свяжется с вами

×
Еще не подписались на нас в instagram?
Свежие видео с рабочих объектов, отзывы клиентов и полезные статьи на тему #работывкорее ждут Вас!
×
×
×