Правила безопасности на работе в Южной Корее

 

Собираетесь в Южную Корею на заработки? Задумайтесь о соблюдении техники безопасности на работе. Часто определяющим фактором при выборе вакансий становится максимальная зарплата, а не условия труда. О том, как уберечь себя на любой работе в Южной Корее от производственных травм поговорим в данном блоге. 

Строительство

По правилам безопасности без должной экипировки и индивидуальной защиты вас не допустят на работу. Наличие робы, защитной каски, специальной обуви на толстой подошве с усиленным носом - это необходимый "минимум" для работы на стройке. 

Строительная сфера предполагает работу на высоте со страховочным снаряжением. Производя монтажные, демонтажные работы на навесных конструкциях «лесах», важно  удостовериться в надежном креплении опорных элементов перед началом рабочей смены. Полы должны быть четко зафиксированы и не двигаться в разные стороны при ходьбе. Раму всегда надежно закрепляют флажковыми замками. С лицевой и тыльной стороны каркаса обязательно должны присутствовать опорные элементы в виде сетки и приваренных по диагонали трубок. Данные элементы служат дополнительной страховкой от возможного падения при потере равновесия рабочим. 

Заводы

Вакансии в производственной сфере являются одними из самых востребованных среди приезжих рабочих. Ошибочно полагать, что работа на предприятиях не представляет опасности. Во многих цехах, заводах необходимо управлять промышленной техникой. Если вы работаете за станком, дробилкой, прессом по технике безопасности необходимо надевать специальные очки, защищающие глаза от искр, летящей в разные стороны стружки. В попытках протолкнуть, либо вытащить обрабатываемое изделие, ни в коем случае нельзя совать руки даже в отключенную технику. Также нужно следить за карами, которые разгружают и перевозят груз по складу, чтобы "случайно" не угодить под колеса.

Морские работы

При перемещении по палубе старайтесь держаться подальше от тросов, которые находятся под нагрузкой. Носите с собой сменную одежду и старайтесь почаще просушивать свои вещи, чтобы не заболеть. Всегда работайте в перчатках. Про морскую болезнь говорить излишне - почувствовали симптомы, срочно меняйте место работы. 

Сельское хозяйство

Казалось бы, собирай урожай, высаживай семена, саженцы в теплицах и на полях. Но даже на сельхозработах есть свои нюансы в правилах безопасности.

К примеру, на покосе травы газонокосилкой необходимо быть предельно аккуратным в обращении с техникой. Держите свои ноги и руки подальше от лезвий. Старайтесь не косить траву в каменистых местах. Любой случайно отлетевший камень может нанести травму вам или вашему товарищу.

Если вы занимаетесь резкой и сбором пекинской, белокочанной капусты, нужно быть внимательным в обращении с тесаком. При монотонных одинаковых действиях, риск поранить себе конечности возрастает. Старайтесь делать паузы в работе.

Работая под палящим солнцем, важно делать перекуры, чтобы не получить солнечный удар. Для этого организовывайте перерывы в теневых местах. Надевайте на работу в поле футболку с длинным рукавом, вместо короткого и нонла (широкую конусовидную шляпу), вместо бейсболки и кепки. Тем самым вы убережете себя от сильнейших солнечных ожогов. Постарайтесь не обливать себя ледяной водой при работе на жаре. Резкий перепад температур негативно скажется на сердечно-сосудистой системе. Хотите охладиться – используйте прохладную воду.

При длительной работе в "скрюченном" положении, могут возникнуть проблемы с поясницей. Особенно это актуально для высоких людей. Старайтесь разминать спину в процессе работы. Поднимайте тяжести правильно. Не тянитесь к ним в положении "стоя". Присядьте, возьмите груз и поднимитесь, используя силу мышц ног и рук, а не поясницы. 

 

 

Расскажи о нас друзьям:
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана

С чего начать?

Выберите из разделов «вакансии» и «хостес» категории работ, которые вас заинтересовали
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Свяжитесь с нами по телефону или отправьте нам письмо на почту
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Либо заполните анкету, и мы вам перезвоним

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
  Свяжитесь с нами
8 914 157 90 51
info@koreamoneya.ru
8 914 157 90 51
8 914 157 90 51

Оставить заявку Оставьте нам заявку, менеджер свяжется с вами

×
Еще не подписались на нас в instagram?
Свежие видео с рабочих объектов, отзывы клиентов и полезные статьи на тему #работывкорее ждут Вас!
×
×
×