Южная Корея для заработка в 2023 году. Общие тенденции

 

Текущая динамика курса доллара = высокая зарплата в Южной Корее.

С января 2023 года наблюдается стабильное ослабление рубля. Южнокорейская вона устойчива к американской валюте (1USD ~ 1200KRW). Именно по этой причине высокий курс доллара благоприятно сказывается на уровне зарплаты в Южной Корее для россиян. Если еще в ноябре 2022 года средний заработок в пересчете на рубли в Южной Корее составлял около 120 000 рублей, то сейчас, с курсом 83-85 рублей за доллар зарплата в Корее выросла на 20-30%. На май-июнь она составляет около 180 000 рублей в месяц. На некоторых работах и вовсе доходит до 230 000 рублей. Так, на морских вакансиях с выходом в море, в строительной сфере, работе на почтовых терминалах любой приезжий без опыта может рассчитывать на самую высокую ставку – 190 000-230 000 рублей в месяц.

Низкий процент отказов в получении визы G-1-5.

Подробнее о визе G-1-5 вы можете прочитать в данном разделе. С апреля прошлого года получить политическое убежище в Южной Корее стало заметно проще. Многие наши клиенты оформили визу с первой попытки.

Шансы на одобрение значительно выше у лиц:

- от 25 до 40 лет;

- не состоящих в браке;

- имеющих военный билет с присвоенной категорией «B»;

- не попадающих под мобилизацию.

Нехватка рабочих по всей Южной Кореи.

С отменой "ковидных" ограничений на въезд в Южную Корею с апреля 2022 года, и, как следствие, наплывом туристов из РФ, СНГ и стран Центральной Азии нехватка рабочих рук в Корее стала постепенно уменьшаться. Конечно, этого оказалось недостаточно, чтобы перекрыть массовую эмиграцию нелегальных работников из Южной Кореи в период пандемии. Коренные жители, как уже говорилось в предыдущих статьях, не особо хотят работать на производстве, сельхоз-работах, выходить в море на ловлю краба, анчоуса. Вдобавок, приезжие рабочие уезжают спустя 2-3 месяца, чтобы не нарушать безвизовый, визовый туристический режимы. Итог – постоянный недобор рабочих рук. Именно по этим причинам рынок вакансий не перегрет и есть возможность устроиться туда, где раньше могли взять на работу только с наличием визы. 

Возобновление регулярных авиарейсов из РФ в Южную Корею.

Да, сейчас не самые радужные цены на авиабилеты. Но еще полгода назад улететь в Корею было не просто. Нужно было выполнить целый "квест" с подбором удобных рейсов без кучи долгих пересадок за "бешеный прайс". Сейчас можно улететь китайскими, узбекскими и казахскими авиалиниями. Относительно удобные рейсы с одной/двумя пересадками.

Рассрочка на поездку без % и первоначального взноса.

Прямо сейчас вы можете связаться с нами для получения рассрочки на 4, либо 6 месяцев. Оформим заявку за 15 минут и предоставим возможность оплатить с зарплаты наши услуги и перелет. Зарабатывайте сейчас – платите потом!

Оставьте заявку на получение рассрочки на работу в Южной Корее

Мы свяжемся с вами по телефону и оформим заявку в течение 15 минут
ОФОРМИТЬ РАССРОЧКУ

 

Расскажи о нас друзьям:
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана

С чего начать?

Выберите из разделов «вакансии» и «хостес» категории работ, которые вас заинтересовали
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Свяжитесь с нами по телефону или отправьте нам письмо на почту
Korea Moneya - Трудоустройство в Южную Корею граждан РФ и Казахстана
Либо заполните анкету, и мы вам перезвоним

«Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных»
  Свяжитесь с нами
8 914 157 90 51
info@koreamoneya.ru
8 914 157 90 51
8 914 157 90 51

Оставить заявку Оставьте нам заявку, менеджер свяжется с вами

×
Еще не подписались на нас в instagram?
Свежие видео с рабочих объектов, отзывы клиентов и полезные статьи на тему #работывкорее ждут Вас!
×
×
×